CINE

EN LOS MÁRGENES – Dir Juan Diego Botto

BARROZ – Dir. Mohanlal

LA MANIOBRA DE LA TORTUGA» – Dir. Juan Miguel del Castillo

EL UNIVERSO DE ÓLIVER – Dir. Alexis Morante

ANIMALES SIN COLLAR – Dir. Jota Linares
Nominado Mejor Actor de Reparto Premios Feroz

QUIEN TE CANTARÁ – Dir. Carlos Vermut

IGNACIO: THE FIRST JESUIT – Dir. Paolo Dy

LEJOS DEL MAR – Dir. Imanol Uribe

LA BANDA PICASSO – Dir. Fernando Colomo

BLANCANIEVES – Dir. Pablo Berger

LA MULA – Dir. Michael Radford

EL CAPITÁN ALATRISTE – Dir. Agustín Díaz Yanes

TELEVISIÓN

ABOGADAS – TVE

LOS MISTERIOS DE LAURA – TVE

MARBELLA – Movistar

URBAN – Prime Video

TRUE STORY – Prime Video

LA CHICA INVISIBLE – Disney Plus

LA TEMPLANZA – Antena 3

MALAKA – TVE

ABDUCIDOS – Playz

GIGANTES – Dir. Enrique Urbizu – Movistar Plus

El PADRE DE CAÍN – Dir. Salvador Calvo – Telecinco

EL CASO, CRÓNICA DE SUCESOS – TVE

APACHES – Antena 3

EL COMISARIO – Telecinco

CUENTA ATRÁS – Cuatro

HOSPITAL CENTRAL – Telecinco

ARRAYÁN – Canal Sur

TEATRO

JUANA DE ARCO EN LA HOGUERA – Dir. Àlex Ollé. Teatro Real

JAURÍA – Dir. Miguel del Arco

DINERO NEGRO – Dir. José Manuel Carrasco

DANZAD MALDITOS – Dir. Alberto Velasco
Premio Max Mejor Espectáculo Revelación

TODO IRÁ BIEN – Dir. Jose Manuel Carrasco

EN FAMILIA – Dir. Elena Oliviera

MEJOR DIRECCIÓN NOVEL – Dir. Jota Linares

MI PRIMER RODAJE X – Dir. Benja de la Rosa

MUCHO RUIDO Y POCAS NUECES – Dir. Juan López Tagle

MIS PADRES NO LO SABEN – Dir. Javier Corral

ONCE UPON A TIME – Dir. Maggie Civantos e Ignacio Mateos

UNA CASA EN LAS AFUERAS – Dir. Julio Fraga

EL DESTINO DE SIMÓN – Dir. Julio Fraga

FUENTEOVEJUNA – Dir. Laurence Boswell

DRAKULA – Cia. Rakata

LA DECADENCIA EN VARSOVIA – Dir. María Ruiz

JULIUS CAESAR – Dir. Deborha Warner

LE DERNIER CARAVANSERAIL – Dir. Arianne Mouchkinne

EL RETABLILLO DE DON CRISTÓBAL – Dir. Alicia Hermida

CARNAVAL INFANTIL – Dir. Alicia Hermida

CORTOMETRAJES

El Actor, La Creación y la Escena (Del texto hacia la acción) – Taller impartido por Claudio Tolcachir

Interpretación en el Estudio Juan Carlos Corazza

Interpretación en escuela La Barraca

Ecole Philippe Gaulier

Shakespeare con Will Keen

Taller de investigación con Ernesto Caballero, Lidia Otón y Ernesto Arias

Entrenamiento con Ronerta Carreri, Julia Varley? en Odin Teatre

Interpretación con Helena Pimenta

El actor ante la cámara con Macarena Pombo

Interpretación con José Carlos Plaza

Expresión corporal con Joyce Henderson (Theatre Complicité)

Voz y dicción con Vicente Fuentes

Canto con Ani Sun

Licenciado en Comunicación Audiovisual. Universidad Complutense de Madrid

IDIOMAS

Español

Inglés

Francés

OTROS

Relevo 2014 Revista Fotogramas

Fotos

Fotos

Prensa

Prensa