CINE

THE COLLABORATION – Dir. Bruno Bischofberger

SIN NOVEDAD EN EL FRENTE – Dir. Edward Berger

NEXT DOOR – Dir. Daniel Brühl

KINGSMAN: THE GREAT GAME – Dir. Matthew Vaughn

MY ZOE – Dir. Julie Delpy

7 DÍAS EN ENTEBBE – Dir. José Padilha

THE CLOVERFIELD PARADOX – Dir. Julius Onah

THE ZOOKEEPER’S WIFE – Dir. Niki Caro

CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR – Dir. Anthony and Joe Ruso

ALONE IN BERLIN – Dir. Vincent Pérez

BURNT – Dir. John Wells

COLONIA – Dir. Florian Gallenberger

WOMAN IN GOLD – Dir. Simon Curtis

THE FACE OF AN ANGEL – Dir. Michael Winterbottom

ICH UND KAMINSKI – Dir. WOLFGANG BECKER

EL QUINTO PODER – Dir. Bill Condon

A MOST WANTED MAN – Dir. Anton Corbijn

RUSH – Dir. Ron Howard
Nominado Mejor Actor Secundario SAG Awards
Nominado al Globo de Oro Mejor Actor Secundario
Nominado Mejor Actor de Reparto Critics’ Choice Awards

7 DÍAS EN LA HABANA – Dir. Julio Medem

LOS PELAYO – Dir. Eduard Cortés

THE INTRUDERS – Dir. Juan Carlos Fresnadillo

DER GANZ GROE TRAUM DES KONRAD KOCH – Dir. Sebastian Grobler

¿Y SI VIVIMO STODOS JUNTOS? – Dir. Stéphane Robelin

EVA – Dir. Kike Maíllo
Nominado al Goya Mejor Actor Protagonista
Nominado Mejor Actor Protagonista Premios Gaudí

KINGSROAD 7 – Dir. Valdis Óskarsdottir

DIE KOMMENDEN TAGE – Dir. Lars Kraume

DINOSAURIER – Dir. Leander Haussmann

INGLORIOUS BASTARDS – Dir. Quentin Tarantino

LILA LILA – Dir. Alain Gsponer

THE COUNTESS – Dir. Julie Delpy

JOHN RABE – Dir. Florian Gallenberger

UN POCO DE CHOCOLATE – Dir. Aitzol Aramaio

TWO DAYS IN PARIS – Dir. Julie Delpy

KRABAT – Dir. Marco Kreutzpainter

EL ULTIMATO BOURNE – Dir. Paul Greengrass

SALVADOR – Dir. Manuel Huerga
Nominado al Goya Mejor Actor Protagonista
Nominado Mejor Actor Unión de Actores
Premio del Público a Mejor Actor Festival Internacional de Cine de Seattle

CARGO – Dir. Clive Gordon

UN AMIGO MIO – Dir. Sebastian Schipper

FELIZ NAVIDAD – Dir. Christian Carion

LA ÚLTIMA PRIMAVERA – Dir. Charles Dance

LOS EDUKADORES – Dir. Hans Weingartner
Premio Jameson Del Público a Mejor Actor Academia de Cine Europeo

FARLAND – Dir. Michael Klier

EL AMOR EN EL PENSAMIENTO – Dir. Achim Von Borries
Premio Jameson Del Público al Mejor Actor, Academia de Cine Europeo

GOODBYE LENIN – Dir. Wolfgang Becker
Premio Mejor Actor Academia de Cine Europea
Premio Mejor Actor Premios de Cine Alemán
Premio Actor más Popular Premios de Cine Alemán
Premio del Público Festival de Cine de Sundance

SIN REMORDIMIENTO – Dir. Benjamín Quabeck
Premio Mejor Actor Juvenil Festival de Cine de Baviera

VAYA CON DIOS – Dir. Zoltan Spiranelli
Premio Mejor Actor Juvenil Festival de Cine de Baviera

ESCUELA – Dir. Marco Petry

HONOLULU – Dir. Vanessa Jopp

EL RUIDO BLANCO – Dir. Hans Weingartner
Premio Mejor Actor Juvenil Festival de Cine de Baviera

DEEPLY – Dir. Sheri Elwood

UN PUÑADO DE HIERBA – Dir. Rolando Suso Richter

SCHLARAFFENLAND – Dir. Friedemann Fromm

TELEVISIÓN

HALCÓN Y EL SOLDADO DEL INVIERNO – Disney

THE ANGEL OF DARKNESS – Netflix

EL ALIENISTA – NETFLIX
Nominado al Globo de Oro Mejor Actor de Miniserie o Película para TV

CORAZÓN DE ELEFANTE – Dir. Züli Aladag

LA ESCENA DEL CRIMEN: LA PEQUEÑA TESTIGO – Dir. Miguel Alexandre

PLAN DE ASESINATO – Dir. Matti Geschonneck

IDA Y VUELTA – Dir. Hanno Brühl

VERDAD SANGRIENTA – Dir. Bernd Böhlich

EL PACTO – Dir. Miguel Alexandre

EL SECRETO DE SVEN – Dir. Roland Suso Richter

IDIOMAS

Inglés bilingüe

Alemán bilingüe

Español

Catalán

Fotos

Fotos

Prensa

Prensa