CINE

LA TIERRA NEGRA Dir. Alberto Morais

EL BUS DE LA VIDA Dir. Ibón Cormenzana

INVASIÓN Dir. David Martin Porras

AMERICAN STAR – Dir. Gonzalo López-Gallego

HIL KANPAIAK Dir. Imanol Rayo

BAJOCERO Dir. Lluís Quílez

ALEGRÍA TRISTEZA Dir. Ibon Cormenzana

MORIR Dir. Fernando Franco
Nominado al Goya Mejor Actor Protagonista

EL JUGADOR DE AJEDREZ Dir. Luis Oliveros

ORO Dir. Agustín Díaz Yanes

QUE DIOS NOS PERDONE Dir. Rodrigo Sorogoyen

PURGATORIO Dir. Pau Teixidor

LAS ALTAS PRESIONES – Dir. Ángel Santos

LA HERIDA Dir. Fernando Franco

EL ÁRBOL MAGNÉTICO Dir. Isabel Ayguasvives

EL LIBERTADOR Dir. Alberto Arbelo

SILENCIO EN LA NIEVE Dir. Gerardo Herrero

BUENAS NOCHES ESPAÑA Dir. Raya Martin
Premio Mejor Actor Protagonista Festival de Cine Horizontes de Marsella

10.000 NOCHES EN NINGUNA PARTE Dir. Ramón Salazar
Nominado Mejor Actor Protagonista Unión de Actores
Premio Mejor Actor Protagonista Festival de Cine Horizontes de Marsella

EL IDIOMA IMPOSIBLE Dir. Rodrigo Rodero

EL ORFANATO Dir. Juan Antonio Bayona

LA SOMBRA DE NADIE Dir. Pablo Malo

TERESA Dir. Ray Lóriga

EL BOSQUE DE LAS SOMBRAS Dir. Koldo Serra

LOS AIRES DIFÍCILES Dir. Gerardo Herrero

AMOR EN DEFENSA PROPIA Dir. Rafa Russo

A GOLPES Dir. Juan Vicente Córdoba

FRÍO SOL DE INVIERNO Dir. Pablo Malo

MUERTOS COMUNES Dir. Norberto Ramos

CÁMARA OSCURA Dir. Pau Freixas

LO Dir. Ibon Cormenzana

NO DEBES ESTAR AQUÍ Dir. Jacobo Rispa

PIEDRAS Dir. Ramón Salazar

SCHUBERT – Dir. Jorge Castillo

EL BOLA Dir. Achero Mañas

AUNQUE TÚ NO LO SEPAS Dir. Juan Vicente Córdoba
Premio Mejor Actor Protagonista Festival de Cine de Toulouse
Premio Mejor Actor Protagonista Festival de Cine de Tudela
Premio Paco Rabal Mejor Actor Protagonista Primavera Cinematográfica de Lorca

SHARCKY CARMINE Dir. Chema de la Peña

LA PISTOLA DE MI HERMANO Dir. Ray Lóriga

TELEVISIÓN

LA RED PÚRPURA – Dir. Paco Cabezas (Atresplayer)

¡GARCÍA! – HBO MAX. Dir. Eugenio Mira

MADRES – Telecinco

TODO POR EL JUEGO – Dir. Daniel Calparsoro. DirecTV

EL MINISTERIO DEL TIEMPO – TVE

MARIO CONDE: LOS DÍAS DE GLORIA – Telecinco

HEREDEROS – TVE

HERMANOS Y DETECTIVES – Telecinco

LOS HOMBRES DE PACO – Antena 3

MIGUEL HERNÁNDEZ – Dir. José Ramón Salazar

EL COMISARI – Telecinco

TEATRO

LA COARTADA Dir. Bernabé Rico

NUNCA ME RESISTÍ A QUE TERMINARA EL VERANO Dir. Lautaro Perotti

HUMPDAY Dir. Raquel Pérez

MBIG Dir. José Martret

HELLO DOLLY Dir. Claudia Brewer

CORTOMETRAJES

ABSTENERSE AGENCIAS Dir. Gaizka Urresti

LA BUFANDA VERDE Dir. Santi Lardín

LAS HORAS MUERTAS Harirtz Zubillaga

VERANO O LOS DEFECTOS DE ANDRÉS Dir. Jorge Torregrosa

LOS PERROS DE PAVLOV Dir. Kike Maíllo

EL HOMBRE ESPONJA Dir. Juan Antonio Bayona

SNUFF 2000 Dir. Borja Crespo

EL CORAZÓN DE LA MEMORIA – Dir. Gaizka Urresti

IDIOMAS

Español

Inglés

Francés

Fotos

Fotos

Prensa

Prensa