CINE

TE ESTOY AMANDO LOCAMENTE – Dir. Alejandro Marín

AWARENESS – Dir. Daniel Benmayor. (Amazon Prime)

LAS NIÑAS DE CRISTAL – Dir. Jota Linares

RETRATO DE MUJER BLANCA CON PELO CANO Y ARRUGAS – Dir. Iván Ruiz Flores

ADÚ – Dir. Salvador Calvo

LEGADO EN LOS HUESOS – Dir. Fernando González Molina

TU HIJO – Dir. Miguel Ángel Vivas

DURANTE LA TORMENTA – Dir. Oriol Paulo

EL REINO – Dir. Rodrigo Sorogoyen
Nominada al Goya Mejor Actriz de Reparto
Nominada Premio Feroz Mejor Actriz de Reparto
Premio Unión de Actores Mejor Actriz Secundaria

CONTRATIEMPO – Dir. Oriol Paulo

VULCANIA – Dir. José Skaff

A ESCONDIDAS – Dir. Mikel Rueda
Nominada Mejor Actriz de Reparto Unión de Actores

FÉNIX 11·23 – Dir. Joel Joan
Nominada Mejor Actriz de Reparto Premios Gaudí

LA VOZ DORMIDA – Dir. Benito Zambrano
Premio Goya Mejor Actriz Secundaria
Premio Unión de Actores Mejor Actriz Secundaria de Cine

EL PERFECTO DESCONOCIDO – Dir. Toni Bestart

SECUESTRADOS – Dir. Miguel Ángel Vivas

TODO LO QUE TÚ QUIERAS – Dir. Achero Mañas

BIUTIFUL – Dir. Alejandro Iñárritu
Nominada al Goya Mejor Actriz Secundaria
Premio Unión de Actores Mejor Actriz Secundaria

EL PATIO DE MI CÁRCEL – Dir. Belén Macías
Nominada al Goya Mejor Actriz Revelación
Premio Unión de Actores Mejor Actriz Secundaria

TOCAR EL CIELO – Dir. Marcos Carnevale

8 CITAS – Dir. P. Romano y R. Sorogoyen

LOS AÑOS DESNUDOS – Dir. D. Ayuso y F. Sabroso

EL AMOR SE MUEVE – Dir. Mercedes Alfonso

¿POR QUÉ FROTAN LAS PATITAS? – Dir. Álvaro Begines

CABEZA DE PERRO – Dir. Santi Amodeo

AZUL CASI OSCURO – Dir. Daniel Sánchez Arévalo

VIDA Y COLOR – Dir. Santi Tabernero

7 VÍRGENES – Dir. Alberto Rodríguez

NIÑOS DESAPARECIDOS – Dir. Alfredo Montero

EL SÉPTIMO DÍA – Dir. Carlos Saura

HORAS DE LUZ – Dir. Manolo Matji

LAS VOCES DE LA NOCHE – Dir. Salvador García Ruíz

LA SUERTE DORMIDA – Dir. Ángeles González Sinde

TORREMOLINOS 73 – Dir. Pablo Berger

BESOS PARA TODOS – Dir. Jaime Chávarri

EL BOLA – Dir. Achero Mañas

PLENILUNIO – Dir. Imanol Uribe

TÚ QUÉ HARÍAS POR AMOR – Dir. Carlos Saura Medrano

LOS INVITADOS – Dir. Víctor Barrera

TELEVISIÓN

LA ÚLTIMA NOCHE – Dir. Oriol Paulo (Netflix)

BELLAS ARTES – Dir. Mariano Cohn y Gastón Duprat

LAS NOCHES DE TEFÍA – Dir. Miguel del Arco (Atresplayer)

TÚ TAMBIÉN LO HARÍAS – Dir. David Victori. (Disney España)

INTIMIDAD» – Netflix

BIENVENIDOS A EDÉN – Netflix

ALBA – Antena 3

EL INOCENTE – Dir. Oriol Paulo / Netflix

LA OTRA MIRADA – TVE

FÉLIX – Dir. Cesc Gay

LA PRINCESA PACA – Dir. Joaquín Llamas

NIT I DÍA – Dir. Oriol Paulo y Manuel Huerga

LA ESPAÑOLA INGLESA – Dir. Marcos Castillo

CON EL CULO AL AIRE – Dir. David Abajo y David Fernández

14 DE ABRIL. LA REPÚBLICA – Dir. Jordi Frade

LA SEÑORA – Dir. Jorge Torregrosa

CUENTA ATRÁS – Dir. Pablo Barrera

CÍRCULO ROJO – Dir. Iñaqui Peñafiel

LOS HOMBRES DE PACO – Dir. David Molina Encinas

LA ATLÁNTIDA (TV Movie) – Dir. Belén Macías

EL COMISARIO – Dir. Alfonso Arandia

FLORES MUERTAS (TV Movie) – Dir. Joaquín Llamas

HOSPITAL CENTRAL – Dir. Juan Testa

SIN HOGAR (TV Movie) – Dir. Joaquín Llamas

JAVIER YA NO VIVE AQUÍ – Dir. María Cereceda

ABOGADOS – Dir. Jesús Font

PADRE CORAJE (TV Movie) – Dir. Benito Zambrano

EL GRUPO – Dir. Juan Carlos Cueto y Ana Morato

RAQUEL BUSCA SU SITIO – Dir. Jaime Botella

POLICIAS – Dir. César Rodríguez

TEATRO

LAS BÁRBARAS – CDN / Dir. Carol López

LA ORESTIADA DE ESQUILO – Dir. José Carlos Plaza

LA VOZ HUMANA (monólogo) de Jean Cocteu – Dir. Israel Elejalde

HAMLET de Shakespeare – Dir. Miguel del Arco
Nominada Mejor Actriz Secundaria de Teatro Unión de Actores

LA MUERTE DE UN MONSTRUO – Dir. Salva Bolta

FAUSTO de Johann Wolfgang von Goethe – Dir. Tomaz Pandur
Nominada Mejor Actriz Secundaria de Teatro Unión de Actores

LA ANARQUISTA de David Mamet – Dir. Jose Pascual

MÁLAGA de Lukas Bärfuss – Dir. Aitana Galán

19.30 de Patxi Amezcua – Dir. Adolfo Fernández y Ramón Ibarra

DON JUAN, PRÍNCIPE DE LAS TIENIEBLAS de Palau y Fabre – Dir Hermann Bonnin

LA MADRE VIGILA TUS SUEÑOS de T. Gayo Bautista – Dir. Miguel del Arco

PARED – Dir. Roberto Cerdá

EN TIERRA DE NADIE de Danis Tanovic – Dir. Roberto Cerdá

LUCES DE BOHEMIA de Valle Inclán – Dir. Elena Pimenta

¿QUÉ NO…? de Raimond Queneau – Dir. Jesús Cracio

SOLO LOS PECES MUERTOS SIGUEN EL CURSO DEL RÍO – Dir. Jesús Cracio

JOE KILLER (EL ASESINO) de Tracy Lets – Dir. Jesús Cracio

LOS DOMINGOS MATAN MÁS HOMBRES QUE BOMBAS – Dir. Jesús Cracio

LOS OTROS de Jean Claude Grunberg – Dir. Roberto Cerdá

MAGNETIC LOVE (Musical. Cía Vaganovos) – Dir. Vicente Genovás

JOJO. HISTORIA DE UN SALTIMBANQUI de Michael Ende – Dir. José Luis Catro

LOS CUENTOS DE LA ALHAMBRA de W. Irving – Dir. José Luis Catro

PASOS LARGOS, UN BANDOLERO ANDALUZ – Cía, La Jacara

EL CANTO DE UN GORRIÓN – Dir. Alfonso Zurro

CORTOMETRAJES

OJOS QUE NO VEN – Dir. Natalia Mateo

SEIS O SIETE VERANOS – Dir. Rodrigo Rodero

ELENA QUIERE – Dir. Lino Escalera

HIYAB – Dir. Xavi Salas

MORIR, DORMIR, SOÑAR – Dir. Miguel del Arco

EXPRESS – Dir. Daniel Sánchez Arévalo

PALOS DE CIEGO AMOR – Dir. Miguel del Arco

HERIDAS – Dir. José Manzano

ONÁN – Dir. Abraham López Feria y Pablo Tebar

LA ENVIDÍA DEL EJÉRCITO NIPÓN – Dir. Miguel del Arco

IDIOMAS

Español

Inglés

Italiano

Fotos

Fotos