TELEVISIÓN
ASUNTA – Netflix
BOSÉ – SkyShowtime
NOW AND THEN – Apple TV
WARRIOR NUN – Netflix
LOS RELOJES DEL DIABLO – Mediaset España / Rai Fiction
DÍAS DE NAVIDAD – Dir. Pau Freixas. NETFLIX
THE SPANISH PRINCESS – Starz
TIEMPOS DE GUERRA – Antena 3
LA EMBAJADA – Antena 3
Nominada Mejor Actriz Secundaria Unión de Actores
BAJO SOSPECHA – Antena 3
ISABEL – TVE
Nominada Mejor Actriz Secundaria Unión de Actores
CREMATORIO – Canal
Premio Unión de Actores Mejor Actriz Protagonista
Nominada Mejor Actriz Protagonista Academia de Televisión
NIÑOS ROBADOS – Dir. Salvador Calvo
HOSPITAL CENTRAL – Telecinco
Nominada Mejor Actriz Protagonista Unión de Actores
PERIODISTAS – Telecinco
Premio Unión de Actores Mejor Actriz Protagonista
Nominada Mejor Actriz Protagonista Academia de Televisión
Nominada Mejor Actriz Protagonista TP de Oro
LOS MISTERIOS DE LAURA – TVE
DE REPENTE LOS GÓMEZ – Telecinco
LA CONSPIRACIÓN – Dir. Pedro Olea
EL DON DE ALBA – Telecinco
ALL IN THE GAME – Dir. Baz Taylor
KINSEY II – Dir. Tony Garner. B.B.C. Televisión
SHOOTING ELIZABETH – Dir. Baz Taylor
CINE
ROAD TO BETHLEHEM – Dir. Adam Anders
LA PIEL DEL TAMBOR – Dir. Sergio Dow
EGO – Dir. Alfonso Cortés-Cavanillas
TERMINATOR 6 – DARK FATE – Dir. Tim Miller
THE PROMISE – Dir. Terry George
THE CHRONICLES OF NARNIA: PRINCE CASPIAN – Dir. Andrew Adamson
LOVE IN THE TIME OF CHOLERA – Dir. Mike Newell
VIDAS PEQUEÑAS – Dir. Enrique Gabriel
Nominada Mejor Actriz Secundaria Unión de Actores
DON QUIXOTE – Dir. Peter Yates
THINGS I FORGOT TO REMEMBER – Dir. Enrique Oliver
LA FABULOSA HISTORIA DE DIEGO MARIN – Dir. Fidel Cordero
Premio Mejor Actriz Festival de Benalmádena
DEATH IN GRANADA – Dir. Marcos Zurinaga
THE KILLER TONGUE – Dir. Alberto Sciamma
TEATRO
LAS CRIADAS – Dir. Luis Luque
PERFECTOS DESCONOCIDOS – Dir. Daniel Guzmán
TIERRA DEL FUEGO – Dir. Claudio Tolcachir
Premio Ercilla Mejor Actriz de Teatro
Nominada Mejor Actriz Protagonista Unión de Actores
AGOSTO; CONDADO DE OSAGE – Dir. Gerardo Vera (CDN)
LA SEÑORITA JULIA – Dir. Juan Carlos Corazza
Premio COPE Mejor Actriz
DESCLASIFICADOS – Dir. Pere Riera
COMEDIA Y SUEÑO – Dir. Juan Calos Corazza
Nominada Mejor Actriz Secundaria Unión de Actores
MUCHO RUIDO Y POCAS NUECES – Dir. Juan Carlos Corazza
CAMBIO DE MAREA – Dir. Juan Carlos Corazza
PACK OF LIES – Dir. David Ferrell
OUR TOWN – Dir. Don Brenner
ESTUDIOS
BA Theatre Arts – Nazareth College, New York
Interpretación en el Estudio Juan Carlos Corazza – Formación Completa
Piano
Canto (contralto)
IDIOMAS
Español
Inglés bilingüe