CINE
(LISTA PARCIAL)
LOS RODRÍGUEZ Y EL MÁS ALLÁ – Paco Arango
THE BAREFOOT EMPEROR – Peter Brosens / Jessica Woodworth
HOLY BEASTS – Israel Cárdenas / Laura Amelia Guzmán
CAMINO SINUOSO – Juan Pablo Kolodziej
RED LAND (ROSSO ISTRIA) – Maximiliano Hernando Bruno
JURASSIC WORLD 2 – Dir. J.A. Bayona
TIERRA FIRME – Dir. Carlos Marques-Marcet
Premio Unión de Actores Mejor Actriz de Reparto
A MONSTER CALLS – Dir. J. A. Bayona
DÓLARES DE ARENA – Dir. Laura Amelia Guzmán e Israel Cárdenas
ANOTHER ME – Dir. Isabel Coixet
LO IMPOSIBLE – Dir. J.A Bayona
TRES-60 – Dir. Alejandro Ezcurdia
¿Y SI VIVIMO STODOS JUNTOS? – Dir. Stéphane Robelin
MEMORIAS DE MIS PUTAS TRISTES – Dir. Henning Carlsen y Ricardo del Rio
PARA QUE SIRVE UN OSO – Dir. Tom Fernández
EL MONJE – Dir. Dominik Moll
LA MOSQUITERA – Dir. Augustín Vila
LA ISLA INTERIOR – Dir. Dunia Ayaso y Félix Sabroso
IMAGO MORTIS – Dir. Stefano Bessoni
HABLAME DE AMOR» – Dir. Silvio Muccino
EL ORFANATO – Dir. J. A. Bayona
Nominada al Goya Mejor Actriz de Reparto
Premio Unión de Actores Mejor Actriz de Reparto
LOS TOTENWACKERS – Dir. Ibon Cormenzana
MIGUEL & WILLIAM – Dir. Inés Paris
TERESA – Dir. Ray Loriga
MELISSA P. – Dir. Luca Guadagnino
LLUVIA DE SANGRE – Dir. Uwe Boll
OCULTO – Dir. Antonio Hernández
HEIDI – Dir. Paul Marcus
DESAPARICIONES – Dir. Jay Craven
EL PUENTE DE SAN LUIS REY – Dir. Mary McGuckian
HABLE CON ELLA – Dir. Pedro Almodóvar
EN LA CIUDAD SIN LÍMITES – Dir. Antonio Hernández
Y TÚ QUÉ HARÍAS POR AMOR – Dir. Saura Medrano
A CASA EN VACACIONES – Dir. Jodie Foster
JANE EYRE – Dir. Franco Zeffirelli
PALABRAS AL LADO DE LA VENTANA – Dir. Mary McGukian
LA EDAD DE LA INOCENCIA – Dir. Martin Scorsese
CHAPLIN – Dir. Richard Attemborough
Nominada al Golden Globe Mejor Actriz Secundaria
Y AQUÍ NO PASÓ NADA – Dir. Patricio Castilla
EL REGRESO DE LOS MOSQUETEROS – Dir. Richard Lester
Oficial de Honor de las Artes y las Letras de la República Francesa
LOS MODERNOS – Dir. Alan Rudolph
GENTILLE ALLOUETTE – Dir. Sergio Castilla
EL AMOR POR LOS SUELOS – Dir. Jacques Rivette
LOS UNOS Y LOS OTROS – Dir. Claude Lelouch
LA VIUDA DE MONTIEL – Dir. Miguel Littin
MAMÁ CUMPLE CIEN AÑOS – Dir. Carlos Saura
RECUERDA MI NOMBRE – Dir. Alan Rudolph
Premio Festival de Cine de París Mejor Actriz
LA BODA – Dir. Robert Altman
ELISA VIDA MÍA – Dir. Carlos Saura
BIENVENIDO A L. A. – Dir. Alan Rudolph
BUFFALO BILL Y LOS INDIOS – Dir. Robert Altman
CRÍA CUERVOS – Dir. Carlos Saura
NASHVILLE – Dir. Robert Altman
Nominada al Golden Globe Mejor Actriz Secundaria
ANA Y LOS LOBOS – Dir. Carlos Saura
LA CASA SIN FRONTERAS – Dir. Pedro Olea
DON CARLOS – Dir. Hans G. Geissendorfer
Z.P.G. – Dir. Michael Campus
Premio Festival de Sitges Mejor Actriz
LA MADRIGUERA – Dir. Carlos Saura
ZORRITAS – Dir. Mike Nichols
STRESS ES TRES, TRES – Dir. Carlos Saura
PEPPERMINT FRAPPÉ – Dir. Carlos Saura
COP OUT – Dir. Pierre Rouve
LA CONDESA DE HONG-KONG – Dir. Charles Chaplin
DOCTOR ZIVAGHO – Dir. David Lean
LUCES DE LA CIUDAD – Dir. Charles Chaplin
TELEVISIÓN
THE CROWN – Netflix
MARPLE: HOMICIDIO DURMIENTE – Dir. Ed. Hall
DINOTOPÍA – Dir. Robert Halmi
MADRE TERESA – Dir. Kevin Connor
LA ODISEA – Dir. Andrei Konchalovsky
LOS HERMANOS CORSOS – Dir. Ian Sharp
IDIOMAS
Español
Inglés
Francés
Alemán